Asta n.104

ven 28 Aprile - sab 13 Maggio 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 210  di 645 LOTTI
Mimmo Paladino - Senza titolo
181

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

Litografia su carta, cm. 100x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 181

Mimmo Paladino©

(Paduli (Bn), 1948)

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00
Stima
Alberto Magnelli - Seated woman
182

Alberto Magnelli©

(Firenze, 1888 - Parigi, 1971)

Seated woman

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 182

Alberto Magnelli©

Seated woman

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Antonio Possenti - Pittore sull'albero
183

Antonio Possenti©

Pittore sull'albero

Olio su tavola, cm. 15x15, Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 183

Antonio Possenti©

Pittore sull'albero

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Antonio Possenti - Ritratto di D'Annunzio
184

Antonio Possenti©

Ritratto di D'Annunzio

Lapis su carta, cm. 24x19, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 184

Antonio Possenti©

Ritratto di D'Annunzio

€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Antonio Possenti - Il dentista
185

Antonio Possenti©

Il dentista

Tecnica mista su carta, cm. 24x33, Firma e dedica a persona sul lato sinistro.
Lotto N. 185

Antonio Possenti©

Il dentista

€ 160,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Antonio Possenti - Uccellino
186

Antonio Possenti©

Uccellino

Olio su cartone, cm. 17x14, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 186

Antonio Possenti©

Uccellino

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
Franco Bovani - Senza titolo
187

Franco Bovani©

(Pistoia, 1949 - Pistoia, 1988)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 59x78, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 187

Franco Bovani©

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Daniela Romano - Viaggio di nozze sul cavallo a dondolo
188

Daniela Romano©

(Napoli, 1947 - Roma, 2009)

Viaggio di nozze sul cavallo a dondolo

Olio su tela, cm. 50x35, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 188

Daniela Romano©

(Napoli, 1947 - Roma, 2009)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra - Il Carabiniere
189

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra©

(Likmetaj, 1918 - Milano, 2006)

Il Carabiniere

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 189

Il Carabiniere

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
Leonid Sockov - Lotto unico di due opere
190

Leonid Sockov

(Russia, 1941 - New York, 2018)

Lotto unico di due opere

 "Volto", china e collage su cartoncino, cm. 22x22. Firma e data in alto al centro.  "Volti", china [..]
Lotto N. 190

Leonid Sockov

Lotto unico di due opere

€ 20,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Giuseppe Manfredi - Rose rosse
191

Giuseppe Manfredi©

(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

Rose rosse

Olio su cartone, cm. 40x30, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 191

Giuseppe Manfredi©

Rose rosse

€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Giuseppe Manfredi - Fiori distesi
192

Giuseppe Manfredi©

Fiori distesi

Olio su tavola, cm. 50x40, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 192

Giuseppe Manfredi©

Fiori distesi

€ 350,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
Silvio Loffredo - Battistero
193

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Battistero

Olio su cartone telato, cm. 61x49,5, Firmato in alto a destra.
Lotto N. 193

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Battistero

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Alvaro Danti - Senza titolo
194

Alvaro Danti©

(Livorno, 1911 - 1985)

Olio su tavola, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 194

Alvaro Danti©

(Livorno, 1911 - 1985)

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Giuseppe Manfredi - Natura morta
195

Giuseppe Manfredi©

Olio su tela applicata su cartone, cm. 50x35, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 195

Giuseppe Manfredi©

€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Mino Maccari - Cinghiali
197

Mino Maccari©

Cinghiali

China acquerellata su carta applicata su tela, cm. 19x24,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 197

Mino Maccari©

Cinghiali

€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Mino Maccari - Figure
198

Mino Maccari©

Tecnica mista su carta, cm. 22x28, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 198

Mino Maccari©

€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Mino Maccari - Senza titolo
199

Mino Maccari©

Tecnica mista su carta, cm. 33x49, Firmato in basso a destra. La carta presenta fioriture.
Lotto N. 199

Mino Maccari©

€ 220,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
Trento Longaretti - Mendicanti
200

Trento Longaretti©

(Treviglio (Bg), 1916 - 2017)

Mendicanti

Tecnica mista su carta, cm. 17,5x24, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 200

Trento Longaretti©

(Treviglio (Bg), 1916 - 2017)

Mendicanti

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
Sergio Scatizzi - Rose
201

Sergio Scatizzi©

Rose

Olio su tavola, cm. 30x20, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 201

Sergio Scatizzi©

Rose

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Sergio Scatizzi - Senza Titolo
202

Sergio Scatizzi©

Senza Titolo

Acquerello e tecnica mista su carta, cm. 32x48, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 202

Sergio Scatizzi©

Senza Titolo

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Sergio Scatizzi - Natura morta
203

Sergio Scatizzi©

Olio su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta dell'Artista.
Lotto N. 203

Sergio Scatizzi©

€ 500,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
Martin Dukin - Mietitura
204

Martin Dukin©

(Molve, 1955)

Mietitura

Olio su vetro, cm. 40x30, Firma e data in basso a destra. Sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive Asiago.
Lotto N. 204

Martin Dukin©

(Molve, 1955)

Mietitura

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Ivan Andrasic - Paesaggio
205

Ivan Andrasic©

(Molve, 1959)

Olio su vetro, cm. 60x50, Firma in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive Asiago.
Lotto N. 205

Ivan Andrasic©

(Molve, 1959)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Ivan Andrasic - Paesaggio
206

Ivan Andrasic©

(Molve, 1959)

Olio su vetro, cm. 43x63, Firma in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive Asiago.
Lotto N. 206

Ivan Andrasic©

(Molve, 1959)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
ivan Stefanek - Paesaggio invernale
207

ivan Stefanek©

(Hrastosvko, 1942)

Paesaggio invernale

Olio su vetro, cm. 51x74, Firma e data in basso a destra. sul verso etichetta di garanzia Galleria Exclusive Asiago.
Lotto N. 207

ivan Stefanek©

(Hrastosvko, 1942)

Paesaggio invernale

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Udo Toniato - Paesaggio innevato con figure
208

Udo Toniato©

(Borgoforte (Mn), 1930)

Paesaggio innevato con figure

Olio su cartone telato, cm. 40x60, Firma e data in alto a destra.
Lotto N. 208

Udo Toniato©

(Borgoforte (Mn), 1930)

Paesaggio innevato con figure

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Giuseppe  Panizza - Nell'aia
209

Giuseppe Panizza ©

(1923)

Nell'aia

Olio su tela, cm. 25,5x34,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: data.
Lotto N. 209

Giuseppe Panizza ©

(1923)

Nell'aia

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Armando Russo - L'allegra compagnia
210

Armando Russo

(Nicosia, 1929 - Prato, 2012)

L'allegra compagnia

Olio su tavola, cm. 50x60, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 210

Armando Russo

(Nicosia, 1929 - Prato, 2012)

L'allegra compagnia

€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
181 - 210  di 645 LOTTI