Asta n.104

ven 28 Aprile - sab 13 Maggio 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

481 - 510  di 645 LOTTI
Walter Fusi - Senza titolo
482

Walter Fusi©

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 19,5x30, Firma e data in basso a destra.Sul verso: firma e dedica a persona.
Lotto N. 482

Walter Fusi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Claudio Cintoli - Schizzi di memoria
483

Claudio Cintoli©

(Imola, 1935 - Roma, 1978)

Schizzi di memoria

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x23, Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
Lotto N. 483

Claudio Cintoli©

(Imola, 1935 - Roma, 1978)

Schizzi di memoria

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Diego Saiani - Senza titolo
484

Diego Saiani©

(Nave (Bs), 1946)

Carboncino su carta, cm. 20x30, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 484

Diego Saiani©

(Nave (Bs), 1946)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Giancarlo Bargoni - N° 1 Rettangolo
485

Giancarlo Bargoni©

(Genova, 1936)

Nยฐ 1 Rettangolo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 16x20, Sul verso: descrizione.
Lotto N. 485

Giancarlo Bargoni©

(Genova, 1936)

Nยฐ 1 Rettangolo

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Pietro Capogrosso - Frontiera
486

Pietro Capogrosso©

(Trani (Bt), 1967)

Frontiera

Olio su tela, cm. 40x30, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 486

Pietro Capogrosso©

(Trani (Bt), 1967)

Frontiera

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Salvo Lombardo - Sidecar
487

Salvo Lombardo©

(Favara (Ag), 1948)

Sidecar

Olio su cartone, cm. 20x30, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 487

Salvo Lombardo©

(Favara (Ag), 1948)

Sidecar

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Umberto Primi - Ve la facciam co' baffi
488

Umberto Primi©

(Prato, 1928 - 2011)

Ve la facciam co' baffi

Tecnica mista e acetato su cartone, cm. 24x37, Firma e titolo in basso a destra.
Lotto N. 488

Umberto Primi©

(Prato, 1928 - 2011)

Ve la facciam co' baffi

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
Alessandro Reggioli - Fly
489

Alessandro Reggioli©

(Firenze, 1971)

Fly

Smalti ed applicazione su tavola sagomata, cm. 50x30x7, in cornice d'Artista di cm. 70x50x10, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 489

Alessandro Reggioli©

(Firenze, 1971)

Fly

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 490

1990-97
Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 491

1990-97
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Maria Chiara Piglione - Pieces of a starry night
492

Maria Chiara Piglione©

(Ciriรจ, 1982)

Pieces of a starry night

Acrilico, insetti e resina su lavoro fotografico su tela, cm. 30x30, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, timbro dell'Artista e descrizione.
Lotto N. 492

Maria Chiara Piglione©

(Ciriรจ, 1982)

Pieces of a starry night

€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Maria Chiara Piglione - Le lucciole
493

Maria Chiara Piglione©

(Ciriรจ, 1982)

Le lucciole

2023
Acrilico e resina su lavoro fotografico su tela, cm. 30x30, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, timbro dell'Artista e descrizione.
Lotto N. 493

Maria Chiara Piglione©

(Ciriรจ, 1982)

Le lucciole

2023
€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Georges Dumas - Ptrf56 - La Chute
494

Georges Dumas

(1975)

Ptrf56 - La Chute

Tecnica mista su tela, cm. 60x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 494

Georges Dumas

(1975)

Ptrf56 - La Chute

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Bruno Caraceni - Senza titolo
495

Bruno Caraceni©

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 43x61, Sul verso: firma e descrizione
Lotto N. 495

Bruno Caraceni©

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
Bruno Caraceni - Senza titolo
496

Bruno Caraceni©

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 40x60, Sul verso: firma e descrizione.
Lotto N. 496

Bruno Caraceni©

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Mart. - War and art
497

Mart.©

(Livorno, 1988)

War and art

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98, Firma in basso a destra.
Lotto N. 497

Mart.©

(Livorno, 1988)

War and art

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
Thusitha T.D. - Blue
498

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Blue

2021
Olio e acrilico su tela, cm. 140x95, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 498

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Blue

2021
€ 150,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Luisa Genovesi - Marylin
499

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Marylin

2018
Olio su tela, cm. 30x40, Sul verso; firma e data.
Lotto N. 499

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Marylin

2018
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Roberto Sguanci - Senza Titolo
500

Roberto Sguanci©

(Firenze, 1948)

Senza Titolo

Tecnica mista on applicazioni su cartone applicato su tea, cm. 60x120, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto N. 500

Roberto Sguanci©

(Firenze, 1948)

Senza Titolo

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Vincent Cappelli - Reticolo
501

Vincent Cappelli©

(Montecatini Terme (Pt), 1956)

Reticolo

Tecnica mista su carta, cm. 33x48, Firma e data sul lato destro.
Lotto N. 501

Vincent Cappelli©

Reticolo

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Vincent Cappelli - Reticolo
502

Vincent Cappelli©

Reticolo

Lotto N. 502

Vincent Cappelli©

Reticolo

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Vincent Cappelli - Reticolo
503

Vincent Cappelli©

Reticolo

Tecnica mista su carta, cm. 33x48, Firma in basso a destra.
Lotto N. 503

Vincent Cappelli©

Reticolo

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Antonio  Longo - Joker
504

Antonio Longo ©

(Torino, 1960)

Joker

Decollage su tela, cm. 100x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 504

Antonio Longo ©

(Torino, 1960)

Joker

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Paolo Masi - Senza titolo
505

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Aurelio Stefanini", Firenze.
Lotto N. 505

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Filippo Biagioli - Interno con colori che si abbinano bene alla cornice
506

Filippo Biagioli©

(Pistoia, 1975)

Interno con colori che si abbinano bene alla cornice

Acrilico su tela, cm. 24x18, Siglato in alto a sinistra. sul verso: firma, data e titolo
Lotto N. 506

Filippo Biagioli©

(Pistoia, 1975)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Roxy in the Box - Rinconografia 2.0
507

Roxy in the Box

Rinconografia 2.0

Acrilico su tela, cm. 89,5x69,5x6,5, Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto N. 507

Roxy in the Box

Rinconografia 2.0

€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
Norbert Wendel - Senza titolo
508

Norbert Wendel©

(Manheim, Germania, 1961)

Tecnica mista su carta, cm. 49x62,5, Firme e data in basso a destra.
Lotto N. 508

Norbert Wendel©

(Manheim, Germania, 1961)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Moises Monteferro - Senza titolo
509

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

Tecnica mista su carta, cm. 23x18, Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e descrizione.
Lotto N. 509

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
510

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30,5x23, Firmato in basso a sinistra. sul verso: firma, data e descrizione.
Lotto N. 510

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
511

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30,5x23, Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e descrizione.
Lotto N. 511

Moises Monteferro©

(Spagna, 1963)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
481 - 510  di 645 LOTTI