Asta n.104

ven 28 Aprile - sab 13 Maggio 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

601 - 630  di 645 LOTTI
Alfredo Nannoni - Il campo fiorito
602

Alfredo Nannoni©

(Tavernelle Val di Pesa (Fi), 1925)

Il campo fiorito

Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 602

Alfredo Nannoni©

Il campo fiorito

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Mario Madiai - Interno con bicicletta
603

Mario Madiai©

(Livorno, 1944)

Interno con bicicletta

Olio su tela, cm. 60x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 603

Mario Madiai©

(Livorno, 1944)

Interno con bicicletta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Jean Bartò - Cavalli e cavalieri
604

Jean Bartò©

(Milano, 1931)

Cavalli e cavalieri

Olio su carta intelata, cm. 100x51
Lotto N. 604

Jean Bartò©

(Milano, 1931)

Cavalli e cavalieri

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Mario Rombolini - Caccia in padule
605

Mario Rombolini

Caccia in padule

Olio su tavola, cm. 12x19,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto N. 605

Mario Rombolini

Caccia in padule

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
P. Pieri - Canale di Livorno
606

P. Pieri

Canale di Livorno

Olio su tavola,, cm. 64x110, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 606

P. Pieri

Canale di Livorno

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Contrera - Paesaggio con figure
607

Contrera

Paesaggio con figure

Olio su tavola, cm. 83x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 607

Contrera

Paesaggio con figure

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Vaso di fiori
608

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Olio su faesite, cm. 44x31, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 608

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Natura morta
609

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Olio su cartone, cm. 24x34, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 609

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Marina
610

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Olio su tavola, cm. 20x32, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 610

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Figure al mare
611

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Figure al mare

Olio su faesite, cm. 22x36, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto N. 611

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Figure al mare

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Paesaggio d'autunno
612

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paesaggio d'autunno

Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 612

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paesaggio d'autunno

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Paese
613

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paese

Olio su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 613

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paese

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Vasi di fiori
614

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Vasi di fiori

Olio su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 614

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Vasi di fiori

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Borgo
615

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Borgo

Olio su cartone, cm. 24x30, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 615

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Borgo

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Prego si accomodi
616

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Prego si accomodi

Olio su tavola, cm. 19x16, Firmato in basso a destra, sul verso: titolo.
Lotto N. 616

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Prego si accomodi

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Scena di campagna
617

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Scena di campagna

Olio su cartone, cm. 19x30, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 617

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Scena di campagna

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Paesaggio con barca
618

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paesaggio con barca

Olio su cartone, cm. 23x33, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 618

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Paesaggio con barca

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Case sul Bisenzio
619

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Case sul Bisenzio

Olio su cartone, cm. 27x36, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 619

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Case sul Bisenzio

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico  Bardazzi - Case
620

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Case

Olio su cartone, cm. 18x24
Lotto N. 620

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Case

Olio su cartone, cm. 18x24
€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
621

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

Olio su cartone, cm. 17x24, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 621

Enrico Bardazzi ©

(Prato, 1909)

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico Bardazzi - Piazza delle Carceri Prato
622

Enrico Bardazzi

Piazza delle Carceri Prato

Carboncino su carta, cm 36x45, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 622

Enrico Bardazzi

Piazza delle Carceri Prato

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Enrico Bardazzi - Caffè della posta Prato
623

Enrico Bardazzi

Caffè della posta Prato

Olio su tela, cm. 42x53, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 623

Enrico Bardazzi

Caffè della posta Prato

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
S. Paolelli - Chiesa
624

S. Paolelli

Chiesa

Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 624

S. Paolelli

Chiesa

€ 10,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Luigi Zago - Cinque ponti Busto Arsizio
626

Luigi Zago

(Villafranca, 1894 - Mendoza, 1952)

Cinque ponti Busto Arsizio

Olio su tavola, cm. 40x60, Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 626

Luigi Zago

Cinque ponti Busto Arsizio

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Remo Bianco - Figura
627

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - 1988)

Matita su carta, cm. 70x45, Firma e timbro di Lyda Bianchi in basso a destra. Sul verso altra opera.
Lotto N. 627

Remo Bianco©

(Milano, 1922 - 1988)

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Ugo De Cesare - Ragazza con ventaglio
628

Ugo De Cesare©

(1950)

Ragazza con ventaglio

Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 628

Ugo De Cesare©

(1950)

Ragazza con ventaglio

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Umberto Tofani - Barche
629

Umberto Tofani©

(Livorno, 1928)

Barche

Olio su tela, cm. 70x100, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 629

Umberto Tofani©

(Livorno, 1928)

Barche

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Giuseppe Gallà - Rimessa di barche
630

Giuseppe Gallà ©

(Cefalù, 1935)

Rimessa di barche

Olio su tela, cm. 80x120, Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità. La tela presenta lievi imperfezioni.
Lotto N. 630

Giuseppe Gallà ©

(Cefalù, 1935)

Rimessa di barche

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Giuseppe Gallà - Notturno
631

Giuseppe Gallà ©

(Cefalù, 1935)

Notturno

Olio su tela, cm. 80x120, Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità.
Lotto N. 631

Giuseppe Gallà ©

(Cefalù, 1935)

Notturno

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
601 - 630  di 645 LOTTI