Asta n.114

lun 14 - mer 30 Ottobre 2024
Scadenza primo lotto mercoledì 30 Ottobre ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

241 - 270  di 289 LOTTI
242

Renato Guttuso©

(Bagheria (Pa), 1912 - Roma, 1987)

Macchine a disfacimento

Litografia su carta, cm. 59x80, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 242

Renato Guttuso©

Macchine a disfacimento

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
243

Anni '90
Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18, Sul verso: dichiarazione di autenticità con firma dell'artista.
Lotto N. 243

Anni '90
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
244

Serigrafia materica a colori, cm. 100x100, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. L'opera presenta lievi difetti.
Lotto N. 244

€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
245

Architettura

1988/1989
Serigrafia materica, cm. 70x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato di autenticità con descrizione [..]
Lotto N. 245

Architettura

1988/1989
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
246

In Luce

1988/1989
Serigrafia, cm. 70x70, Tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 246

In Luce

1988/1989
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
247

Mono + Tono

1988/1989
Serigrafia materica, cm. 70x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 247

Mono + Tono

1988/1989
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
248

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 248

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
249

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Lotto N. 249

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
250

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Missile

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lotto N. 250

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Missile

€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
251

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

Serigrafia su carta, cm. 91x91, Sul verso: Timbro in blu "Published by Sunday B. Morning/fill in your signature".
Lotto N. 251

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.25

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
252

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

Lotto N. 252

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.24

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
253

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.23

Lotto N. 253

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.23

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
254

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.22

Lotto N. 254

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.22

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
255

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Lotto N. 255

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
256

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Lotto N. 256

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
257

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

Lotto N. 257

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.28

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
258

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.29

Lotto N. 258

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.29

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
259

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.30

Lotto N. 259

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.30

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
260

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.31

Lotto N. 260

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.31

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
261

Mario Radice©

(Como, 1898 - Como, 1987)

Litografia su carta, cm. 58x78, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 261

Mario Radice©

(Como, 1898 - Como, 1987)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
262

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Acquaforte acquatinta di cm. 61x46 su carta, cm. 86x64, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra,
Lotto N. 262

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
263

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Litografia su carta, cm. 50x60, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 263

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
264

Vinicio Berti©

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 264

Vinicio Berti©

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
265

Giancarlo Zen©

(Firenze, 1929)

Serigrafia su cartoncino, cm. 47x47. es. P.A., Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 265

Giancarlo Zen©

(Firenze, 1929)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
266

Concetto Pozzati©

(Vò di Padova, 1935 - Bologna, 2017)

La pelle del rinoceronte

Serigrafia a sette colori su pelle sagomata, cm. 57x45,5, Opera edita in esclusiva da "Bianco e Nero Edizioni d'Arte".
Lotto N. 266

Concetto Pozzati©

La pelle del rinoceronte

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
267

Nedda Guidi©

(Gubbio (PG), 1927 - Roma (RO), 2015)

Tecnica mista su carta, cm. 35x25, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 267

Nedda Guidi©

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
268

Sebastian Matta©

(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)

Acquaforte e acquatinta di cm. 47x37 su carta di, cm. 59x44, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 268

Sebastian Matta©

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
269

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Il Mito

Litografia su carta, cm. 100x64, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 269

Mimmo Rotella©

Il Mito

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
270

Marino Marini©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Il gioco di arlecchini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 34,6x39,8 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 270

Marino Marini©

Il gioco di arlecchini

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
271

Marino Marini©

Idea del Miracolo

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 44,5x32 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 271

Marino Marini©

Idea del Miracolo

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
241 - 270  di 289 LOTTI