Asta n.114

lun 14 - mer 30 Ottobre 2024
Scadenza primo lotto mercoledì 30 Ottobre ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

271 - 289  di 289 LOTTI
272

Marino Marini©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Idea del Miracolo

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 44,5x32 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 272

Marino Marini©

Idea del Miracolo

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
273

Marino Marini©

Immaginazione

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 41x32 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 273

Marino Marini©

Immaginazione

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
274

Marino Marini©

Guerriero

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 32x40,5 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 274

Marino Marini©

Guerriero

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
275

Marino Marini©

Scomposizione

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura, timbro a secco "Luigi De Tullio stampatore", in basso a sinistra.
Lotto N. 275

Marino Marini©

Scomposizione

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
276

Carlo Carrà©

(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

Uomo seduto

1924
Acquaforte di cm 28,5x20,5 su carta di, cm. 40x30, Firma sulla lastra, titolo e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 276

Carlo Carrà©

Uomo seduto

1924
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
277

Carlo Carrà©

Figura femminile

1924
Acquaforte di cm. 13x9,5 su carta di cm. 50x35, Titolo e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 277

Carlo Carrà©

Figura femminile

1924
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
278

Giuseppe Biasi

(Sassari, 1885 - Andorno Micca, 1945)

Uomini in cantina

1932
Linoincisione, cm. 33,5x39,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 278

Giuseppe Biasi

Uomini in cantina

1932
€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
279

Aligi Sassu©

(Milano, 1912 - Pollenca (E), 2000)

Apocalisse

Litografia su carta, cm. 40x54, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco. Sul verso: certificato di autenticitร .
Lotto N. 279

Aligi Sassu©

Apocalisse

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
280

Salvatore Fiume©

(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Brindisi

Serigrafia polimaterica d'Aprรฉs su broccato, cm. 150x97, Firmato in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. Sul verso: etichetta di autenticitร  Istituto Poligrafico [..]
Lotto N. 280

Salvatore Fiume©

Brindisi

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
281

Salvatore Fiume©

Brindisi

Lotto N. 281

Salvatore Fiume©

Brindisi

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
282

Sergio Vacchi©

(Castenaso di Bologna, 1925 - Siena, 2016)

La piscina del patto

Litografia ritoccata a mano, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con descrizione [..]
Lotto N. 282

Sergio Vacchi©

La piscina del patto

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
283

Sergio Vacchi©

Figura di schiena

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con de [..]
Lotto N. 283

Sergio Vacchi©

Figura di schiena

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
284

Sergio Vacchi©

La piscina di Elena

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con [..]
Lotto N. 284

Sergio Vacchi©

La piscina di Elena

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
285

Sergio Vacchi©

Tetti

Litografia su cartone di cm. 24x19, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 285

Sergio Vacchi©

Tetti

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
286

Sergio Vacchi©

Cane

Lotto N. 286

Sergio Vacchi©

Cane

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
287

Sergio Vacchi©

Cavallo e donna del pianeta

Litografia ritoccata a mano, cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e dedica in alto a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia [..]
Lotto N. 287

Sergio Vacchi©

Cavallo e donna del pianeta

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
288

Sergio Vacchi©

La piscina della solitudine

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con [..]
Lotto N. 288

Sergio Vacchi©

La piscina della solitudine

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
289

Sergio Vacchi©

Venere

Acquaforte e acquatinta cm. 40x51,5 su carta di, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con [..]
Lotto N. 289

Sergio Vacchi©

Venere

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
290

Sergio Vacchi©

Globi di pietra sui tetti

Litografia su carta, cm. 49,6x70,4, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di garanzia edizioni Bora, con [..]
Lotto N. 290

Sergio Vacchi©

Globi di pietra sui tetti

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
271 - 289  di 289 LOTTI