Asta n.112

mer 5 - mar 25 Giugno 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

451 - 478  di 478 LOTTI
451

Roberto Masi©

(Firenze, 1940 - 2011)

Barche e Pescatore

Olio su tela, cm. 40x50, Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto N. 451

Roberto Masi©

(Firenze, 1940 - 2011)

Barche e Pescatore

€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
452

Sergio Vincenzoni

Carboncino su carta, cm. 43x35,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 452

Sergio Vincenzoni

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
453

Sergio Vincenzoni

Sanguigna su carta, cm. 50x33,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data
Lotto N. 453

Sergio Vincenzoni

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
454

Sergio Vincenzoni

Carboncino su carta, cm. 50x33,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data
Lotto N. 454

Sergio Vincenzoni

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
455

Sergio Vincenzoni

Sanguigna su carta, cm. 50x33,5, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data
Lotto N. 455

Sergio Vincenzoni

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
456

Sergio Vincenzoni

Ritratto di anziana signora

Carboncino su carta, cm. 49x33,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 456

Sergio Vincenzoni

Ritratto di anziana signora

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
457

Vittorio Braccesi

Corfino

Incisione e tecnica mista su rame, cm. 70x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 457

Vittorio Braccesi

Corfino

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
458

Vittorio Braccesi

Paolo e Francesca

Incisione e tecnica mista su lastra di rame, cm. 70x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 458

Vittorio Braccesi

Paolo e Francesca

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
459

Marta Carlesi

Rabbia

Acrilico su tavola, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 459

Marta Carlesi

Rabbia

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
460

Marta Carlesi

L'ora placida

Acrilico su tavola, cm. 70x60, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 460

Marta Carlesi

L'ora placida

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
461

Celle sul rigo

1882
Acquerello e china su carta, cm. 36x50, Data in basso a destra e titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 461

Celle sul rigo

1882
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
462

China su cartoncino, cm. 52x37
Lotto N. 462

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
463

Paesaggio lacustre

Olio su cartone telato, cm. 17,5x23,5, Sul verso: etichetta " Galleria d'arte Bosoni " Cortina D'Ampezzo, con descrizione.
Lotto N. 463

Paesaggio lacustre

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
464

Tecnica mista su carta, cm. 70x50, Firma illeggibile in basso al centro.
Lotto N. 464

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
465

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x38, Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto N. 465

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
466

Scena familiare

Litografia acquerellata, cm. 50x35, Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto N. 466

Scena familiare

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
467

Allegoria della caccia

Acquerello su carta, cm. 36x60, Firma illeggibile in basso al centro La carta presenza difetti.
Lotto N. 467

Allegoria della caccia

€ 10,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
468

Olio su carta, cm. 46,5x30, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 468

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
469

Crocifissione

Olio su cartoncino, cm. 66x45
Lotto N. 469

Crocifissione

Olio su cartoncino, cm. 66x45
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
470

Cavalli

Olio su carta, cm. 44x64, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 470

Cavalli

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
471

All'aratro

Olio su cartoncino, cm. 45x64, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 471

All'aratro

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
472

Barche

Olio su cartoncino, cm. 45,5x64, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 472

Barche

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
473

Battaglia

Olio su cartoncino, cm. 45x65,5, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 473

Battaglia

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
474

Olio su cartoncino, cm. 45x66,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 474

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
475

Vele

Olio su cartoncino, cm. 63,5x45, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 475

Vele

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
476

Vele

Olio su cartoncino, cm. 42,5x62,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 476

Vele

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
477

Icaro

Olio su cartoncino, cm. 49,5x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 477

Icaro

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
478

Vele

Lotto N. 478

Vele

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
451 - 478  di 478 LOTTI