Asta n.102

sab 14 - sab 28 Gennaio 2023

Scadenza primo lotto Sabato 28 Gennaio ore 10:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

481 - 489  di 489 LOTTI
Anonimo - Figura
481

Litografia su carta, cm. 70x50, es: P.A., Firma illeggibile e data in basso a destra.
Lotto N. 481

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lucien Baubaut - Ballo
482

Lucien Baubaut

Ballo

Pochoir su carta, cm. 35x28, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 482

Lucien Baubaut

Ballo

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Alfredo Fabbri - Paesaggio e natura morta
483

Alfredo Fabbri©

(Grosseto, 1926 - 2010)

Paesaggio e natura morta

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 483

Alfredo Fabbri©

(Grosseto, 1926 - 2010)

Paesaggio e natura morta

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Enzo Faraoni - Natura morta
484

Enzo Faraoni©

(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - 2017)

Acquaforte di cm. 25x33, su carta di cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 484

Enzo Faraoni©

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
Otello Cirri - Fiori nello specchio
485

Otello Cirri

(Scandicci, 1908 - 1982)

Fiori nello specchio

Acquaforte di cm. 40x30, su carta di cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 485

Otello Cirri

(Scandicci, 1908 - 1982)

Fiori nello specchio

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
Giancarlo Tognoni - Fiori
486

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinitra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 486

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Ferruccio Mataresi - Carla
487

Ferruccio Mataresi©

(Livorno, 1928 - 2009)

Carla

Litografia su carta, cm. 66x45, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 487

Ferruccio Mataresi©

(Livorno, 1928 - 2009)

Carla

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Walter Piacesi - Novembre
488

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Novembre

Acquaforte ed acquatinta di cm. 33x40, su carta di cm. 50x70, Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 488

Walter Piacesi©

(Ascoli Piceno, 1929)

Novembre

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
Corrado Carmassi - Senza titolo
489

Corrado Carmassi©

(Collesalvetti (Li), 1893 - San Pietro in Palazzi (Pt), 1982)

Lotto N. 489

Corrado Carmassi©

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
481 - 489  di 489 LOTTI