Acquaforte di cm. 4,5x9, su carta di cm. 6x10,5, es. 93/95, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. L'opera è applicata su locandina "Nistri-Lischi [..]
Acquaforte di cm. 27,7x20,8, su carta di cm. 34x26, Firmato sulla lastra in basso a sinistra e timbro a secco "Centenario Gio Fattori" in alto a destra. Sul verso: [..]
Acquaforte di cm. 21x13,9, su carta di cm. 28x22., N° 77 in basso a sinistra e timbro a secco "Calcografia Nazionale" in basso a destra. Sul verso: etichetta "Simone [..]
Acquaforte di cm. 11,9x32,6, su carta di cm. 19x39., N° 16 in basso a sinistra e timbro a secco "Calcografia nazionale" in basso a destra. Sul verso: etichetta "Simone [..]
Acquaforte di cm. 13,2x20,8, su carta di cm. 18x26., N° 73 in basso a sinistra e timbro a secco "Calcografia Nazionale" in basso a destra. Sul verso: etichetta "Simone [..]
Acquaforte di cm. 21x28, su carta i cm. 24x30, Firmato sulla lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva all'Autore. La carta presenta fioritur [..]
Serigrafia polimaterica d'Aprés su broccato, cm. 90x147, Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.
Sul verso: certificato di autenticità "Fondazione [..]