Asta n.111

sab 25 Maggio 2024
Asta conclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

241 - 243  di 243 LOTTI
241

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

La musa della storia

Acquaforte di cm. 40x28 su carta di , cm. 70x50, Firma e timbro a secco "Caprini Stampatore" in basso a destra, tiratura e timbro a secco dell'artista in basso [..]
Lotto N. 241

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

La musa della storia

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
242

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Cavalli Antichi - Cavalli Stilizzati

Litografia su carta, cm. 76x56, Firma e timbro a secco "Caprini Stampatore" in basso a destra, tiratura e timbro a secco dell'Artista in basso [..]
Lotto N. 242

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
243

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Mobili nella valle

Incisione a vernice molle cm. 32x49 su carta di, cm. 50x70, Firma e timbro " Caprini Stampatore " in basso a destra, tiratura e timbro dell'Artista in basso a sinistra.
Lotto N. 243

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Mobili nella valle

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
241 - 243  di 243 LOTTI