Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25, Firma in basso a sinistra, titolo in alto a destra e timbro a secco dell'Artista in basso a destra. Sul verso: [..]
Acquerello e tecnica mista su cartoncino, cm. 18,5x13,5, Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta "Galleria Tornabuoni", Firenze, [..]
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 100x70x9 in teca di plexiglas, Firma e data in basso a destra, titolo in alto a sinistra.
Sul verso: Archivio n° 0200-P.
Tecnica mista su tavola, cm. 27,5x21, Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista con Reg.n° OC-611 L'opera appartiene al ciclo [..]
Olio e brillantini su cartone, cm. 101x71, Titolo in basso al centro. Sul verso: firma. Etichetta "Valente Artecontemporanea", Finale Ligure, con descrizione. [..]