Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 50x35, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di autenticità dell'Artista. Timbro "Allegrini Arte Contemporanea", [..]
Acquerello su cartoncino, cm. 32x25, Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea", esposizione [..]
Pastello su cartone, cm. 69x64, Firmato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Provenienza con dedica della Dottoressa Nella Pecchioli. Certificato [..]
Tempera su carta intelata, cm. 35x50, Firmato in basso a destra. Sul vero: timbro "Archivio Venturino Venturi", con n° 195. Etichetta "Galleria d'Arte [..]