Tempera e inchiostro su carta, cm. 21,5x18, Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "Comune di Modena, Galleria Civica.
Etichetta con descrizio [..]
Etichetta con descrizio [..]
Matita su carta applicata su cartoncino, cm. 20x26,5, Firmato in basso a destra.
Sul verso: altra opera firmata.
Entrambi i disegni sono corredati da autentica [..]