Multiplo in ceramica, cm. 80x22x22, L'opera è composta da 7 sezioni assemblabili. L'opera è corredata della litografia su carta "Torre di Babele", [..]
Serigrafia su cartoncino, cm. 70x70, es. 54/100., Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. L'opera è corredata di cofanetto edito per "Barbella [..]
Litografia su cartoncino, cm. 70x70, es. 35/100., Firma e tiratura in basso al centro, timbro a secco "Grafica d'Arte Lombardi", Roma, in basso a sinistra.
[..]
[..]
[..]
[..]
Acquaforte, acquatinta e collage di cm. 54x54, su carta a mano di cm. 65x65, es. 32/100., Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
L'opera è corredata di cofanetto edito [..]
Multiplo su lastra di argento, cm. 30x40, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria Alla Chiave", Venezia, [..]