Sanguigna su carta intelata, cm. 33x41, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Il Ridotto", Galleria d'Arte Moderna, Torino, con descrizion [..]
Tecnica mista su cartoncino, cm. 60x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Studio Cassinari", con firma e n° 1513. Etichetta "Galleria Bonaparte", [..]