Acquaforte di cm. 34,5x44,5, su carta di cm. 60x80, Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Tiratura postuma" in basso a destra.
Litografia stampata in verde e nero, cm. 50,3x36,5, Firma dell'Artista e timbro a secco "Il Torchio", Milano, in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Tempera, china, tempera diluita e matita su carta applicata su tela,, cm. 28,7x36, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri di provenienza "Raccolta N. Mobilio", Firenze, con [..]