Asta 68 Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.68

sab 22 Settembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

151 - 166  di 166 LOTTI
Lotto N. 152

Mario Menichetti©

(Livorno, 1889 - 1975)

Olio su tavola, cm. 5,5x7,5.
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
Gino Centoni - Lotto unico di due opere
153

Gino Centoni©

(Livorno, 1891 - 1960)

Lotto unico di due opere

-"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, firmato in basso a destra; -"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, [..]
Lotto N. 153

Gino Centoni©

(Livorno, 1891 - 1960)

Lotto unico di due opere

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Alberto Gennari - Marina
155

Alberto Gennari

Olio su tavola, cm. 40x50.
Lotto N. 155

Alberto Gennari

Olio su tavola, cm. 40x50.
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Anonimo - Marina
156

1930
Olio su tavola, cm. 17x26,5.
Lotto N. 156

1930
Olio su tavola, cm. 17x26,5.
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Carlo Conte - Piazza
157

Carlo Conte©

(1898 - 1966)

Piazza

1945
Olio su tela applicata su cartone, cm. 33,5x30.
Lotto N. 157

Carlo Conte©

(1898 - 1966)

Piazza

1945
€ 300,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Anonimo - Scena di caccia
158

Scena di caccia

Olio su tavola, cm. 29,5x50.
Lotto N. 158

Scena di caccia

Olio su tavola, cm. 29,5x50.
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
G. Toschi - Marina
159

G. Toschi

Olio su tavola, cm. 9,5x11,5
Lotto N. 159

G. Toschi

Olio su tavola, cm. 9,5x11,5
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 163

Tunio Quirini©

(Monsummano Terme (Pt), 1945 - 2006)

Olio su cartone, cm. 52,5x69,5.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 165

Tunio Quirini©

Le tele

Olio su cartone, cm. 52x76,5.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
151 - 166  di 166 LOTTI