Asta 68 Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.68

Asta 68 Arte Moderna e Contemporanea

sab 22 Settembre 2018
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 166 LOTTI
Arturo Carmassi - Senza titolo
31

Arturo Carmassi©  

(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Senza titolo

1981
Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72.
Lotto N. 31

Arturo Carmassi©  

(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Senza titolo

1981
Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72.
€ 100,00
Base d'asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 32

Paolo Pasotto©  

(Bologna, 1934)

Senza titolo

1996
Olio su tela, cm. 110,5x139.
€ 150,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
Invenduto
€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 950,00
Stima
Invenduto
Enzo Brunori - Senza titolo
34

Enzo Brunori©  

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Senza titolo

1949
Acquerello su cartoncino applicata su tela, cm. 44x32.
Lotto N. 34

Enzo Brunori©  

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Senza titolo

1949
Acquerello su cartoncino applicata su tela, cm. 44x32.
€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
Bruno Donzelli - Suite Matisse
35

Bruno Donzelli©  

(Napoli, 1941)

Suite Matisse

Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50
Lotto N. 35

Bruno Donzelli©  

(Napoli, 1941)

Suite Matisse

Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x50
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Franco Adami - Senza titolo
36

Franco Adami©  

(Pisa, 1933)

Senza titolo

Olio su tela emulsionata, cm. 100x50.
Lotto N. 36

Franco Adami©  

(Pisa, 1933)

Senza titolo

Olio su tela emulsionata, cm. 100x50.
€ 800,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.100,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 37

Antonio Corpora©  

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Finestra

1998
Acquerello su carta, cm. 51x36.
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.700,00
Stima
Invenduto
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 39

Paolo Pasotto©  

(Bologna, 1934)

Senza titolo

1996
Olio su tela, cm. 110,5x139.
€ 150,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Paolo Masi - Senza titolo
40

Paolo Masi©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

2009
Olio e tecnica mista su cartone, cm. 40x40
Lotto N. 40

Paolo Masi©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

2009
Olio e tecnica mista su cartone, cm. 40x40
€ 300,00
Base d'asta
€ 450,00 / 700,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 41

Enrico Bertelli©  

(Livorno, 1959)

Senza titolo

1997
Olio su carta intelata cm. 50x50
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 42

no lot

Lotto N. 43

Walter Fusi©  

(Udine, 1924 - Firenze, 2013)

Senza titolo

1960
Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Bruno Brunetti - Senza titolo
44

Bruno Brunetti©  

(1920 - 1966)

Senza titolo

1958
Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5
Lotto N. 44

Bruno Brunetti©  

(1920 - 1966)

Senza titolo

1958
Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 45

Mario Nuti©  

(Firenze, 1923 - Firenze, 1996)

Senza titolo

1965
Tecnica mista su cartoncino, cm. 37x25.
€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Paolo Masi - Senza titolo
47

Paolo Masi©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

Tecnica mista su carta, cm. 30x21.
Lotto N. 47

Paolo Masi©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

Tecnica mista su carta, cm. 30x21.
€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
Invenduto
Ennio Finzi - Senza titolo
48

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1989
Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70x100.
Lotto N. 48

Ennio Finzi©  

(Venezia, 1931)

Senza titolo

1989
Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 70x100.
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
Invenduto
Mario Ceroli - Profili
49

Mario Ceroli©  

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Profili

Collage e matite su cartone, cm. 28,7x27,5 applicato su cartoncino, cm. 42x40.
Lotto N. 49

Mario Ceroli©  

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Profili

Collage e matite su cartone, cm. 28,7x27,5 applicato su cartoncino, cm. 42x40.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.300,00 / 2.300,00
Stima
Invenduto
Franco Angeli - Tracce
50

Franco Angeli©  

(Roma, 1935 - 1988)

Tracce

1986-88
Tecnica mista su tela, cm. 100x60
Lotto N. 50

Franco Angeli©  

(Roma, 1935 - 1988)

Tracce

1986-88
Tecnica mista su tela, cm. 100x60
€ 2.350,00
Base d'asta
€ 3.300,00 / 4.500,00
Stima
Invenduto
Franco Adami - Senza titolo
51

Franco Adami©  

(Pisa, 1933)

Senza titolo

Olio su tela emulsionata, cm. 80x100.
Lotto N. 51

Franco Adami©  

(Pisa, 1933)

Senza titolo

Olio su tela emulsionata, cm. 80x100.
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 52

Giuseppe Chiari©  

(Firenze, 1926 - 2007)

Pianoforte

anni 2000
Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 53

Arturo Carmassi©  

(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Senza titolo

Olio e tecnica mista su tela, cm. 48x92.
€ 300,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 54

Walter Fusi©  

(Udine, 1924 - Firenze, 2013)

Senza titolo

Olio su cartoncino, cm. 50x70
€ 500,00
Base d'asta
€ 850,00 / 1.100,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 55

Bernard Aubertin©  

(Fotenay aux Roses, 1934 - 2015)

Senza titolo

2009
Fiammiferi bruciati su tela, cm. 40x40.
€ 650,00
Base d'asta
€ 1.100,00 / 1.900,00
Stima
Invenduto
Giuliano Tomaino - Cavallo
56

Giuliano Tomaino©  

(La Spezia, 1945)

Cavallo

Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36
Lotto N. 56

Giuliano Tomaino©  

(La Spezia, 1945)

Cavallo

Olio e smalto su cartoncino, cm. 27x36
€ 650,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.700,00
Stima
Invenduto
€ 300,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 400,00
Base d'asta
€ 550,00 / 950,00
Stima
Invenduto
€ 200,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Riccardo Guarneri - Senza titolo
60

Riccardo Guarneri©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

Tecnica mista su carta a mano, cm. 76x57
Lotto N. 60

Riccardo Guarneri©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

Tecnica mista su carta a mano, cm. 76x57
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
31 - 60  di 166 LOTTI