Asta n.97

sab 9 Aprile 2022
Sabato 9 Aprile ore 15:30.
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

241 - 246  di 246 LOTTI
Niki De Saint Phalle - Californian Diary - Dear Diary
241

Niki De Saint Phalle©

(Neuilly-sur-Seine, Francia , 1930 - California, 2002)

Californian Diary - Dear Diary

1993
Serigrafia colorata su pergamena, su tela di lino, cm. 80x120, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 241

Niki De Saint Phalle©

1993
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
242

Niki De Saint Phalle©

1993
Lotto N. 242

Niki De Saint Phalle©

1993
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
243

Niki De Saint Phalle©

1993
Serigrafia colorata su pergamena, su tela di lino, cm. 120x80., Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 243

Niki De Saint Phalle©

1993
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Giorgio De Chirico - Arciere con cavallo
244

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Arciere con cavallo

Acquaforte e acquatinta, su carta di cm. 70x50, Firma e timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore" in basso a destra, tiratura e timbro a secco dell'Artista [..]
Lotto N. 244

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Arciere con cavallo

€ 250,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Henry Matisse - Senza titolo
245

Henry Matisse©

(Chateau Cambresis, 1869 - Nizza, 1954)

Litografia su carta, cm. 31x83, Firma e data sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 245

Henry Matisse©

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Giorgio De Chirico - Il cavallo Bucefalo
246

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il cavallo Bucefalo

Litografia colorata a mano su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra. tiratura in basso a sinistra, titolo al centro e timbro a secco  "Giorgio de [..]
Lotto N. 246

Giorgio De Chirico©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il cavallo Bucefalo

€ 500,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
241 - 246  di 246 LOTTI