Tecnica mista su cartoncino applicato su faesite, cm. 36x38, Sul verso: scritto di autenticità della moglie ed etichetta "Collezione Volpi", con descrizione.
Tecnica mista ed incisioni su tela di juta intonacata applicata su tavola, cm. 70x51, Firmato in basso a sinistra. Sul verso bozzetto dell'Artista e firma.