album di 7 tecniche mista su carta velina di cm. 100x50 circa cad. una (scritture in latino medico e, ZATKOVA FILIA ROUGENA POLIPHEMI Leonardo AC CLERICI SKRIPTURA www.new-skriptura.org Rougena [..]
album di 7 tecniche mista su carta velina di cm. 133x60 circa cad. una piรน due tecniche miste su ca, ZATKOVA FILIA ROUGENA POLIPHEMI Leonardo AC CLERICI SKRIPTURA www.new-skriptura.org Rougena [..]
album di 7 tecniche mista su carta velina di cm. 104x67 circa cad. una, piรน una tecnica mista su ca, ZATKOVA FILIA ROUGENA POLIPHEMI Leonardo AC CLERICI SKRIPTURA www.new-skriptura.org Rougena [..]
album di 8 tecniche mista su carta velina di cm. 100x66 circa cad. una piรน 1 tecnica mista su carta, ZATKOVA FILIA ROUGENA POLIPHEMI Leonardo AC CLERICI SKRIPTURA www.new-skriptura.org Rougena [..]
Acquaforte di cm. 49x38, su carta di cm. 68x53, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Numero 9908461 sul bordo della carta in basso [..]
Acquaforte di cm. 49x35, su carta di cm. 68x53, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Numero 9908460 sul bordo della carta in basso [..]
Litografia stampata in verde e nero, cm. 50,3x36,5, Firma dell'Artista e timbro a secco "Il Torchio", Milano, in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Litografia ritoccata ad olio, cm. 46x42, Firma in basso a destra, firma dsรฌata e tiratura in basso a sinistra. Su verso: Etichetta Mourlot- Litographe, [..]
Litografia su cartoncino, cm. 75x55, Firma in basso a destra, tiratura e timbro secco dello stampatore "Erker Presse St Gallen" in basso a sinistra. [..]