Tecnica mista filo e collage su cartone applicato su tavola, cm. 17,2x25,1, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, timbro "Studio d'Arte Massi", Roma.
Tecnica mista e collage su cartoncino riportato su tavola, cm. 17,7x25, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, timbro "Studio d'Arte Massi", Roma.
tecnica mista e collage su legno con applicazione di stoffe sagomate, piombo e plastica, cm. 75x46x15, Sul verso: sigla e titolo. L'uovo presenta cadute di colore.
Acrilico su tela in cornice d'Artista, cm.122,5x74,5, L'opera fa parte di una seria che l'Artista ha creato appositamente per Villa Morosini, antica Villa dei Doge [..]