Lotto N. 163

Pietro Tognetti ©
(San Miniato, 1912 - Empoli, 2003)

1970 - 1980
Olio su cartone telato
cm. 50x40
Autentica dell'archivio "Pietro Tognetti" a cura della galleria "Spazio Dinamico Arte", Pietrasanta.
Esposizione: "Pietro Tognetti - Passio Astratta: il segno nel colore", a cura di Sandra Ristori e Niccolò Raugei, Spazio Dinamico Arte, Empoli, 9 - 24 Aprile 2022.
Pubblicato sul catalogo della mostra a pag.119.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Firenze.
30/10/2024 16:47:20
8g -192h 0m 0s
€ 500,00 / 800,00
Stima
200,00 €
Base d'asta