Lotto N. 156

Sergio Scatizzi ©

Nevicata

1956
Olio su tela
cm. 45x55

Firma e data in basso a sinistra.
L'opera presenta craquelure sulla superficie pittorica.

Provenienza:
Provenienza: diretta dall'Artista.
Collezione privata, Montecatini Terme.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta