Firmato in alto a destra.Opera eseguita dalla manifattura Wissenbach, Bhadohi.
Foto che ritrae l'artista con l'opera.Certificato di autenticità Verso L'arte, Alessandria.
Provenienza: diretta dall'artista.Collezione privata,Livorno.