Lotto N. 3

Riccardo Licata ©
(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Vibrazioni musicali

Arazzo kilimin seta naturale grezza
cm. 118x125

Firmato in alto a destra.
Opera eseguita dalla manifattura Wissenbach, Bhadohi.

Foto che ritrae l'artista con l'opera.
Certificato di autenticità Verso L'arte, Alessandria.

Esposizione: "Castelli Aperti", Rinco (AT), Giugno - Settembre 2002
Provenienza:

Provenienza: diretta dall'artista.
Collezione privata,Livorno.

30/10/2024 15:01:20
8g -192h 0m 0s
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta