Lotto N. 110

Franz Borghese ©
(Roma, 1941 - Roma, 2005)

La passeggiata

Acquerello e carboncino su cartoncino
cm. 28x21
Firmato in alto a sinistra.

Sul verso: etichetta "Il Gianicolo Centro d'Arte Galleria d'Arte Contemporanea" con descrizione.Bibliografia: "Borghese - Antologia d'opere  1970 - 2005", pubblicato a pag. 325 disegno N°67.
Provenienza: collezione privata, Arezzo.

Provenienza:
30/10/2024 16:12:40
8g -192h 0m 0s
€ 250,00 / 350,00
Stima
100,00 €
Base d'asta