Tecnica mista su tela
cm. 100x70
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Cento Artisti per l'Aquila", Edizioni Bora, Bologna.
Certificato di autenticità dell'opera pittorica di "Vittorio Amadio" con foto, firma dell'Artista ed Archivio n° 17913.