Lotto N. 155

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Seconda metà anni '20
Matita su carta
cm. 25x20,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso: appunti di mano dell'Artista.

Etichetta: "Studio Marconi", Milano.

Autentica di Francesco Meloni su foto.
Esposizione: "W. Coppi", Bibo's Place, Todi, Aprile-Giugno, 2018.
Provenienza:

Provenienza: Studio Marconi, Milano.

Collezione privata, Firenze.

21/09/2024 21:23:23
1g -24h 0m 0s
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta