Lotto N. 16

Emilio Scanavino ©

Alfabeto

Anni '60
Olio su cartoncino intelato
cm. 50x70
Firmato in basso a destra.
Esposizione: "Omaggio a Emilio Scanavino", Chiostri di Santa Caterina oratorio de' Disciplinanti Comune di Finale Ligure, Assessorato alla Cultura, 30 Giugno 2002 - 28 Luglio 2002, pubblicato sull'opuscolo pieghevole della mostra.
Provenienza:

Provenienza: Valente Arte, Finale Ligure.
Collezione privata, Roma.

21/09/2024 19:54:23
1g -24h 0m 0s
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
3.500,00 €
Base d'asta