Lotto N. 128

Serge Poliakoff ©
(Mosca, 1906 - Parigi, 1969)

Composition Bleue

Litografia a colori di cm. 51x65 su carta BFK Rives di
cm. 56,7x76

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bibliografia: "Serge Poliakoff - Graphik - Estampes - Prints", Edizione Gallerie Francaise, Monaco, pag. 72-73
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
Es. E.D.A - Stampata da Pons, Parigi.
21/09/2024 21:32:48
1g -24h 0m 0s
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
2.000,00 €
Base d'asta