Lotto N. 104

Gualtiero Nativi ©

Rilievo fondo rosso

Tempera e cartone su legno
cm. 35x25

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data ed Archivio n° SK801.

Bibliografia: "Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume I°, Archivio Gualtiero Nativi, Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 334, fig. 57.

Autentica dell'Archivio "Gualtiero Nativi", su foto, con archivio n° SK801.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Prato.
21/09/2024 22:36:54
1g -24h 0m 0s
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
600,00 €
Base d'asta