Lotto N. 145

Ennio Morlotti ©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Granoturco

1957
Olio su tela
cm. 80x75

Sul verso: etichetta galleria "La Bussola", Roma e firme di provenienza.

Autentica dell'associazione "Archivio Opere Ennio Morlotti", Milano, con Archivio n°2248.
Provenienza:

Provenienza: Galleria "La Bussola", Roma.
Galleria Tornabuoni, Firenze.
Collezione privata, Milano.
Collezione privata, Roma.

21/09/2024 21:13:50
1g -24h 0m 0s
€ 45.000,00 / 55.000,00
Stima
35.000,00 €
Base d'asta