Lotto N. 130

Joan Mirò ©
(Barcellona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Por un teatre a Catalunya

Litografia su carta "Guarrò filigrané Sala Gaspar"
cm. 74,5x56

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bibliografia: "Mirò Lithographe V", 1972-1975, Maeght éditeur, pag. 50.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
Es. 40/50 - Ed. Sala Gaspar.
21/09/2024 21:18:33
1g -24h 0m 0s
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
3.000,00 €
Base d'asta