Lotto N. 134

George Grosz ©
(Berlino, 1893 - 1959)

Il pittore e la modella

1935-40
Olio e tecnica mista su carta
cm. 64x52

Firmato in basso a destra:
Sul verso: timbro dell'Artista con Ref. "Georges Grosz Nachlass 1/A13/7".

Provenienza:

Provenienza: Christie's, Roma.
Collezione privata, Pescara.

21/09/2024 21:31:09
1g -24h 0m 0s
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
4.500,00 €
Base d'asta