Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firme e scritto di autenticità dell'Artista.
Autentica notarile del Notaio "Diego Gandolfo", con firma e timbro.
Timbro Galleria "La Barcaccia", Montecatini Terme.
Provenienza: Galleria La Barcaccia, Montecatini terme.
Galleria Russo, Roma.
Collezione privata, Roma.
Collezione privata, Pistoia.