Lotto N. 90

Giuseppe Chiari ©

Monitor

Anni 2000
Tecnica mista e collage su monitor di cm 38,5x36x38,5
In teca di plexiglass di cm. 46x46x51
Firmato al centro.
Bibliografia: "Giuseppe Chiari, Musica e segno", ediz. Gli Ori - Armanda Gori Arte, pubblicato a colori a pag. 313.
Autentica dell'Archivio "Giuseppe Chiari" a cura di Mario Chiari, su foto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
21/09/2024 21:29:17
1g -24h 0m 0s
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta