Lotto N. 156

Felice Casorati ©
(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Nudo di donna seduto

Matita e carboncino su carta
cm. 32,7x20,4

Firmato in basso a destra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'artista e timbro Galleria " La Bussola ", Torino.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Asti.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta