Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista
Etichetta "Terza Mostra Mercato D'Arte Contemporanea", Genova, 2007.
Autentica dell'Archivio Torcular, Milano, su foto, con Archivio n° 83/117.
Provenienza: collezione privata, Firenze.