Lotto N. 131

Alighiero Boetti ©
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

A braccia conserte

2023
Stampa Giclee su carta Hahnemuhle Matt FineArt
cm. 50x50

Timbro a secco fondazione " Alighiero Boetti " e sigla " Giordano Boetti " in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Sono stati stampati 10 esemplari.
Ciascun esemplare è numerato in numeri arabi da 1/10 a 10/10,

timbrato dalla Fondazione Alighiero e Boetti e firmato da Giordano Boetti, più un esemplare contrassegnato ad personam dedicato alla Litografia Bulla, timbrato dalla Fondazione Alighiero Boetti e firmato da Giordano Boetti.

La presente cartella è edita da Giordano Boetti e curata dalla Litografia Bulla di Roma, giugno 2023.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Verona.
Es. 7/10
21/09/2024 21:36:10
1g -24h 0m 0s
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta