Lotto N. 152

Giacomo Balla ©
(Torino, 1871 - Roma, 1958)

Ritratto di donna

1890
Olio su tela
cm. 74,4x62

Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichette con descrizione.

Autentica di Enrico Crispolti su foto.
Riconferma da parte dii Enrico Crispolti dell'Autentica datata 1990.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Asiago.
21/09/2024 21:31:36
1g -24h 0m 0s
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
30.000,00 €
Base d'asta