Lotto N. 124

Afro Basaldella ©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione St. Gallen

Litografia su carta BFK Rives
cm. 56,2x76
Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Erker Presse St Gallen" in basso a sinistra.
Bibliografia: "Afro", Top Graphic Editrice, pagg. 62-63
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Roma.
Es. 32/50.
21/09/2024 21:18:25
1g -24h 0m 0s
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta