Lotto N. 123

Afro Basaldella ©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Composizione Orange

Litografia su carta
cm. 53x70

Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "2RC" in basso a sinistra.

Bibliografia: "Afro - Afro a Ravenna, opere su carta, grafiche, arazzi e mosaici" a cura di Maurizio Calvesi, Editore R.L Stamperia d'Arte, tav 42.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
Es. P.A
21/09/2024 21:34:53
1g -24h 0m 0s
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta