Giuseppe Viviani : Eroe e gelataio  (1962)  - Litografia a due colori - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 310

Giuseppe Viviani ©
(Agnano (Pi), 1898 - Pisa, 1965)

Eroe e gelataio

Litografia a due colori
cm. 56,6x76,5

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bibliografia: Nicola Micieli "Viviani Litografo", pag. 83 e pag. 127.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata Lucca.
Es. 160
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta