Sergio Scatizzi : Paesaggio  (2008)  - Olio su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 132

Sergio Scatizzi ©

Olio su cartone
cm. 58x65

Firmato in basso a destra.
Sul verso; firma, data e titolo.

Bibliografia: " Catalogo Generale Sergio Scatizzi Vol. 4 ", pag 261, tav. 434
" Scatizzi Archivio dell'opera pittorica Vol. 4 1941-2009 " pag. 261 tav. 434.

Edizioni Pananti, Firenze.

Certificato di archiviazione de " Studio d'Arte Moderna il Fiore ", a Montecatini Terme, con numero di archivio GTOAIOGE-000GNNA e foto.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta