Sergio Scatizzi : Frutta  (2004)  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 134

Sergio Scatizzi ©

Frutta

Olio su tavola
cm. 23,2x46,5

Firmato in alto a sinistra.
Sul verso: etichetta con descrizione e timbri " Studio d'Arte Moderna il Fiore ", Montecatini Terme.

Bibliografia: " Scatizzi Archivio dell'opera pittorica Vol. 4 1941-2009 " pag. 215 tav. 341.
Edizioni Pananti, Firenze.

Certificato di archiviazione de " Studio d'Arte Moderna il Fiore ", a Montecatini Terme, con numero di archivio OGOMIOGN-000GTUU con foto.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta