Stefano Pierotti : L'urlo  (1997)  - Scultura in bronzo - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 296

Stefano Pierotti ©
(Pietrasanta Lucca, 1964)

L'urlo

Scultura in bronzo
cm. 38x23x20 su base in legno di cm. 37x19x17
Sul verso: firma, tiratura e punzone di fusione.
Bibliografia: "Stefano Pierotti" Galleria Poleschi Arte,Lucca , a cura di Nicola Micieli, Bandecchi e Vivaldi editore.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata Lucca.
Es. 6/8
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta