Tecnica mista su cartone telato
cm. 30x40
Firmato in basso a destra.
Sul verso; etichetta " Arte Più ", Ferrara.
Autentica dell'archivio delle opere di Mino Maccari a cura di Marco Maccari su foto con numero di repertorio.