Lotto N. 21

George Lilanga ©
(Maasi, 1940 - Maasi, 2005)

Hawa vijana wanasaidiana ma gogo wanaenda kuuza

Olio su tela
cm. 88,5x89

Firmato in basso a destra.
Sul verso: titolo.

Autentica della galleria " Rosenfeld ".
Esposizioni: "George Lilanga", Saletta d'Arte Viviani, Pisa, 10 Giugno - 30 Luglio 2006, pubblicato a colori sul catalogo a pag. 51.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata Prato.
Asta conclusa!!!
Aggiudicato a: 600 €