Guglielmo Ghini : Ritratto di bambina  (1928)  - Tecnica mista su carta ovale - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 289

Guglielmo Ghini ©
(Firenze, 1901)

Ritratto di bambina

1928
Tecnica mista su carta ovale
cm. 49x37

Sul verso: etichetta " Bottega d'arte Livorno".

Provenienza:
Provenienza: collezione privata Livorno.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta