Cesare Ciani : Autoritratto  (1920)  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 242

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Autoritratto

1920
Olio su tavola
cm. 33x22,5
Firmato in basso a sinistra.
L'opera è pubblicata su "Trentasei Opere Eccellenti dell'arte visiva", Lorenzo Pacini Edizioni D'arte, a pagg. 116 - 117.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta