Marco Calderini : Paesaggio al tramonto  (1896)  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 231

Marco Calderini
(Torino , 1850 - Torino, 1941)

Paesaggio al tramonto

1896
Olio su tavola
cm. 15x20

Firmato in basso a destra.
Sul verso: dichiarazione di autenticità a cura di Luigi Calderini e dedica a persona.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta